понедельник, 23 января 2017 14:52

Украинцы завоевали шесть медалей на чемпионате мира по составлению шахматных композиций

КИЕВ. 8 августа. УНН. В Белграде завершились соревнования мирового первенства по составлению шахматных композиций. По итогам турнира, в активе украинской сборной 6 наград, четыре из которых золотые. Об этом сообщили УНН в пресс-службе Минмолодспорта Украины.

С 31 июля по 6 августа украинские спортсмены соревновались со спортсменами из 40 стран мира в мастерстве решения шахматных задач.

Не было равных украинцам в упражнении WCCІ6-G, где одержал победу Василий Дячук. Михаил Марандюк завоевал две золотых медали в упражнениях WCCІ6-С и WCCІ6-В.

Также две награды отечественной сборной принес Александр Семененко - "золото" в упражнении WCCІ6-Е и "серебро" в упражнении WCCІ6-А.

Еще одну серебряную награду в упражнении WCCІ6-Е завоевал Василий Крыжановский.