среда, 20 июня 2018 14:51
30600

Украина выплатила премиальные медалистам Олимпиады в Рио

КИЕВ. 26 августа. УНН. Министерство молодежи и спорта Украины выплатило государственные премиальные победителям и призерам Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро. Об этом сообщил министр молодежи и спорте Игорь Жданов на своей странице в Facebook, передает УНН.

"Министерство молодежи и спорта оперативно осуществило выплату государственных премиальных всем спортсменам сборной Украины, которые стали победителями и призерами Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро. Спорстмены уже получили на свои карточки соответствующие средства ", - написал он.

Министр отметил, что выплата премиальных происходила в пересчете на гривны по курсу НБУ на день осуществления транзакции.

"Это 125 тыс. долларов США за " золото " Олимпиады, 80 тыс. долларов США за " серебро " , 55 тыс. долларов США за" бронзу "", - сообщил И.Жданов.

Напомним, Игры XXXI Олимпиады в Рио-де-Жанейро (Бразилия) проходили с 5 по 21 августа.

Украинские спортсмены завоевали 11 медалей: две золотых, пять серебряных и четыре бронзовых медали. Таким образом, в общем медальном зачете Украина заняла 31 место.