суббота, 27 мая 2017 04:30

Дзюдоистка И.Гусеева стала обладательницей "серебра" на Паралимпийских играх в Рио

КИЕВ. 9 сентября. УНН. Украинка Ирина Гусеева стала серебряным призером Паралимпийских игр в Бразилии в дисциплине дзюдо, сообщает УНН со ссылкой на сайт турнира.

В весовой категории 63 кг среди спортсменок с нарушениями зрения украинка проиграла техническим приемом кубинк Родригес.

На своем пути к медали наша соотечественница И.Гусеева в четвертьфинале обыграла представительницу Японии, а в 1/2 финала одолела узбекскую дзюдоистку.

Стоит отметить, что это уже 5 медаль украинской команды по дзюдо на Паралимпийских играх.

Напомним, что Украина представлена ​​рекордным количеством спортсменов на Играх в Бразилии - 172 участника, которые соревнуются в 15 видах спорта.