четверг, 27 апреля 2017 19:53

Паралимпиец М.Крипак установил мировой рекорд и стал двукратным чемпионом Игр в Рио

КИЕВ. 11 сентября. УНН. Двое украинских пловцов продолжили победную серию на Летних Паралимпийских играх в Бразилии, передает УНН со ссылкой на сайт соревнований.

В плавании на 100 метров на спине с поражением спортсменов высокого класса S10 украинец Максим Крипак с мировым рекордом 57,24 секунды выиграл золотую медаль.

Еще одну медаль в этой программе получил Денис Дубров - "бронза" (59,37).

Стоит отметить, что это уже второе "золото" М.Крипака на Играх в Рио-де-Жанейро. Ранее пловец победил на 50-метровке вольным стилем.

Примечательно, что для Д.Дуброва это третья медаль Паралимпиады-2016 - 1 "серебро" и 2 "бронзы".

Напомним, что в целом украинская сборная завоевала 37 медалей (12 "золотых"), что позволило "сине-желтым" приблизиться в турнирной таблице до второго места - Великобритании (15 золотых наград).