понедельник, 26 сентября 2016 01:30
Адміністратор бази даних
Менеджер з постачання

Сборная Украины разгромила Косово в отборе к Евробаскету-2017

КИЕВ. 15 сентября. УНН. Сборная Украины одержала победу в матче пятого тура квалификации Евробаскета-2017, одолев на нейтральном площадке в Вильнюсе, команду Косово с результатом 100: 61. Об этом сообщает УНН со ссылкой на ФБУ.

Тренерский штаб украинской сборной сделал некоторые изменения в стартовом составе, выпустив в старте Рябчука и Корниенко, вместе с Лукашовым, Коневым и Фесенко, стабильно выходили с первых минут в предыдущих поединках.

Изменения в старте не помешали команде сделать уверенный рывок в дебюте поединка, имея солидное преимущество на подборах. За весь период коллектив из Косово собрал всего 2 подбора при 17 выигранных отскоков сборной Украины. При этом подопечные Мурзина с высоким процентом атаковали с игры, реализовав 70 процентов бросков со средней и 67 процентов с дальней дистанции, что в дополнение к слаженной игры в обороне обеспечило "желто-голубым" победу в стартовом периоде - 30:11.

После большого перерыва сборная Украины играла в свое удовольствие постепенно наращивая преимущество, сделав ее неприличной - 47 очков гандикапа после третьего периода.

Таким образом аутсайдер группы Е не сумел навязать борьбу сборной Украины, которая выиграла матч пятого тура квалификации Евробаскета-2017, получив свою четвертую победу в отборе - 100: 61.

Персональная статистика: Мишула 21 очко, Кравцов 16 + 12 подборов, Бобров - 16, Фесенко - 16, Корниенко - 12 + 8 подборов.

Напомним, что заключительный поединок Украина проведет 17 сентября в киевском "Дворце спорта", где в решающем матче за первое место в группе сыграет с лидером квартета сборной Словении, в 5-м туре обыграла Болгарию 85:63.