вторник, 06 декабря 2016 23:56

"Шахтер" получил минимальную победу над "Ворсклой"

КИЕВ. 18 сентября. УНН. В одной из последних игр 8-го тура украинской Премьер-лиги "Шахтер" сыграл на выезде с полтавской "Ворсклой". Об этом сообщает пресс-служба "горняков", передает УНН.

“Оранжево-черные” достаточно легко справились со стартовым нашествием хозяев и, взяв мяч под свой контроль, перевели игру на чужую половину поля. Несмотря на это моменты подопечные Паулу Фонсеки не сумели воплотить в хотя бы забитый гол в первые 45 минут встречи.

На 54-й минуте “оранжево-черные” же открыли счет. Затяжную атаку гостей завершил точным ударом в ближний угол Тайсон.

Сразу же благодаря индивидуальным действиям Марлоса дончане вполне могли увеличить преимущество в счете. В первом случае с ударом бразильца с трудом справился Дмитрий Непогодов, а во втором — мяч из пустых ворот выбил Санжар Турсунов.

Сообщается, что полтавчане пытались спасти игру, однако оборона и Андрей Пятов действовали безошибочно — 1: 0 в пользу лидера чемпионата “Шахтера” (22 очка).

Напомним, что следующий поединок “горняки” проведут во Львове 24 сентября. В рамках 9-го тура Премьер-лиги “Шахтер” примет “Волынь”. Начало встречи в 17:00. А “Ворскла” в гостях будет противостоять “Зарю”.