понедельник, 18 декабря 2017 09:19

"Олимпик" в Полтаве вырвал победу над "Ворсклой"

КИЕВ. 1 октября. УНН. Полтавская "Ворскла" потерпела домашнее поражение 1: 2 от донецкого ФК "Олимпик" в рамках десятого тура Украинской Премьер-лиги, сообщает УНН со ссылкой на пресс-службу ФК "Ворскла".

"Олимпик" организовал серию стандартов у ворот "Ворсклы" в первом тайме. В частности, подопечные Романа Санжара подали три подряд угловых, но оборона хозяев действовала надежно. Полтавчане ответили более остро. Артур Загорулько вышел один на один с вратарем соперников, но не смог воспользоваться моментом сполна.

Под конец тайма инициатива перешла к "Ворсклы". Угловой, защитники выносят мяч из штрафной, атака вторым темпом, удар Скляра, мимо ворот. Впоследствии, Дмитрий Непогодов внешней стороной стопы "вырезал" футбольный снаряд под дальнюю штангу - 0: 1.

Полтавчане быстро отыгрались. Санжар Турсунов подал с углового и Владимир Чеснаков восстановил паритет в поединке перед самым перерывом - 1: 1.

"Олимпик" смог выйти вперед только под завершение игры. Затяжная атака закончилась тем, что полузащитник Сергей Шестаков из выгодной позиции отправил мяч в ворота Д.Непогодова - 1: 2.

Полтавчане пытались отыграться так же быстро, как и в первом тайме, создав несколько опасных моментов, и все попытки отыграться были тщетными.

Напомним, что команды перед этим туром были соседями турнирной таблицы, но разница между коллективами пока возросла до четырех очков - "Олимпик" 16 баллов и шестое место, "Ворскла" - седьмое место при 12 пунктах.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал аудиновостей и слушайте новости УНН каждый час