воскресенье, 11 декабря 2016 13:51

БК "Химик" продолжил победную серию в Суперлиге Пари-Матч

КИЕВ. 7 октября. УНН. В центральном поединке третьего тура Суперлиги Пари-Матч действующий чемпион Украины "Химик" на своем паркете одержал победу над бронзовым призером соревнований "Кривбассом", сообщает корреспондент УНН.

По итогам первой половины хозяева оформили гандикап в виде 10 очков - 37:27. Однако в середине третьей четверти при счете 50:40, игроки из Кривого Рога провели затяжной рывок к концу 10-минутки - решающую четверть коллективы начинали со счетом 52:52. Начало следующего отрезка также осталось за "Кривбассом", при счете 53:60 тренер южненцев Виталий Степанов взял тайм-аут.

Перерыв помог действующему чемпиону Украины - настоящий бенефис продемонстрировал американский разыгрывающий защитник Джейми Смит, который принес клубу 11 подряд очков и помог своим партнерам победить 76:62.

Статистика: "Химик" - Смит 25 очков + 5 подборов + 4 передачи, Петров 15 + 7 подборов, "Кривбасс" - Попов 15 + 4 перехвата, Тихонов 12 Мальчевский 10.

Стоит отметить, что во второй половине игры баскетболист сборной Украины и "Химика" Владимир Конев и его партнер Александр Беликов получили травмы и не смогли закончить встречу.

Таким образом, "Химик" имеет серию из трех подряд побед, у "Кривбасса" 1 победа при 2-х поражениях.