суббота, 03 декабря 2016 17:42

ХК "Донбасс" разгромил ХК "Белый Барс" с результатом 8: 0

КИЕВ. 13 октября. УНН. Во второй раз в текущем чемпионате Украинской хоккейной лиги "Донбасс" обыграл "Белый Барс" с разгромным "сухим" счетом - 8: 0. Об этом сообщает УНН со ссылкой на пресс-службу ХК "Донбасс".

Уже на второй минуте дончане изменили цифры на табло, когда Павел Большаков замкнул розыгрыш Егора Егорова и Павла Тарана. Вскоре удвоил преимущество гостей Ярослав Свищев, дважды вратаря хозяев застал врасплох Роман Благой, который забил впервые после возвращения в "Донбасс". А на дебютный перерыв в игре команды ушли при счете 0: 5 - за 30 секунд до конца свою вторую шайбу забросил П.Большаков.

В заключительном отрезке гости продолжили контролировать ход встречи, атаковать, что привело к еще нескольким взятий ворот. Сначала новичок коллектива Вячеслав Хакимов записал в свой актив результативную передачу, а П.Большаков - хет-трик. А точку в игре поставил Е.Егоров, который в текущей встрече набрал 4 очка (2 + 2).

"Такие матчи тяжелые для анализа - трудно настроить ребят. Пытаемся как-то их мотивировать. По счету сыграли нормально, а вот по игре - присутствовал брак при передачах. В таких играх каждый хочет себя показать, забить. В результате организационных действий очень мало", - признал некоторую неудовлетворенность своей командой наставник победителей Анатолий Степанищев.

Примечательно, что все три вратаря "Донбасса" дебютировали в УХЛ с "сухих" побед. Евгений Царегородцев не позволил забить "Дженералз", а Сергей Люльчук и Богдан Дьяченко (дебютировал в данном противостоянии) - "Белому Барсу" (11: 0 и 8: 0 соответственно).
Напомним, что "Донбасс" с 19 баллами поднялся на 2-ю позицию чемпионата, но имеет еще игру в запасе.

Как сообщал УНН, 10 октября ХК "Донбасс" победил "Кременчуг".