"Заря" минимально победила хорватский "Хайдук"

Киев  •  УНН

4 июля 2017, 10:34  •  8764 просмотра

КИЕВ. 4 июля. УНН. Очередным соперником на тренировочных сборах луганской "Зари" в Словении стал ФК "Хайдук" из города Сплит, передает УНН со ссылкой сайт "бело-черных".

На 12-й минуте счет открыть мог Вячеслав Чечер, но в последний момент защитник хорватов выбил мяч. Чуть позже головой пробивал Паулиньо — неточно. Было несколько потенциально опасных моментов и у ворот “Зари”, однако в одном эпизоде ​​выручил кипер Алексей Шевченко, а в нескольких других игроки “Хайдук” били в “молоко”. В итоге нулевая ничья после первых 45-ти минут.

Старт второй половины был неспешным. Команды играли надежно, прежде всего, у собственных ворот. Долгое время дело до ударов не доходило. Однако, на 61-й минуте бронзовый призер Премьер-лиги забил первый гол на летних сборах в этом году. Владислав Калитвинцев выполнил подачу с углового и мяч головой в ворота “Хайдук” отправил Рафаэль Форстер — 1:0.

После этого эпизода игра снова перешла в спокойное русло и проходила практически без моментов. Правда, в одном из эпизодов на помощь украинцам пришел Олег Чуваев. В остальном же, оборона подопечных Юрия Вернидуба сбоев не давала и команда довела дело до логического завершения и минимальной победы — 1: 0.

Состав “Зари” в 1-м тайме: Алексей Шевченко, Вячеслав Чечер, Рафаэль Форстер, Артем Гордиенко, Евгений Опанасенко, Дмитрий Гречишкин, Игорь Харатин, Паулиньо, Желько Любенович, Владислав Калитвинцев, Леонидас.

“Заря” во 2-м тайме Олег Чуваев, Артем Гордиенко (Артем Сухоцкий, 68), Вячеслав Чечер (Андрей Пилявский, 68), Рафаэль Форстер (Александр Сваток, 68), Евгений Опанасенко (Никита Каменюка, 68), Игорь Харатин (Руслан Бабенко, 68), Дмитрий Гречишкин (Евгений Чеберко, 68), Паулиньо (Силас, 68), Владислав Кочергин, Владислав Калитвинцев (Денис Безбородко, 68), Максим Лунев.

Стоит отметить, что впереди “Зарю” ждет очередной товарищеский поединок на сборах. 7-го июля игра с ФК “Вождовац” из Сербии.

Как сообщалось ранее, “Заря” в предыдущей игре уступила “Истре” — 0: 2.

4 июля 2017, 10:17  •  8898 просмотра
Садового вызвали на допрос в качестве свидетеля, о хищении земель Львова - Ю.Луценко

4 июля 2017, 10:13  •  7358 просмотра
Пограничники разоблачили "продавца очередей" на админгранице с ВОТ АР Крым

4 июля 2017, 10:07  •  9362 просмотра
Журналиста А.Чаленко объявили в розыск

4 июля 2017, 10:07  •  5812 просмотра

спорт • 4 июля 2017, 10:34  •  8764 просмотра

Игрок из Полтавы 2 июля выиграл в "Лото-Забаву" миллион гривен. Об этом сообщил оператор государственных лотерей "М.С.Л.", передает УНН.

Общество • 4 июля 2017, 10:32  •  6758 просмотра

Об этом на своей странице в Facebook написала пресс-секретарь Генерального прокурора Украины Лариса Сарган, передает УНН.

политика • 4 июля 2017, 10:29  •  15700 просмотра

Европейский Парламент поддержал введение временных торговых преференций для Украины. Об этом сообщил в Twitter брюссельский корреспондент Радио Свобода Рикард Йозвяк, передает УНН.

Экономика • 4 июля 2017, 10:27  •  10170 просмотра

Министр иностранных дел Польши Витольд Ващиковский заявил, что Варшава наложит вето на потенциальное вступление Украины в Европейский союз, если не будут решены исторические вопросы. Об этом он заявил в интервью wPolityce, передает УНН.

политика • 4 июля 2017, 10:18  •  87812 просмотра

Стоимость разовой поездки в столичном метрополитене повысится до 5 грн с 15 июля, передает УНН со ссылкой на Facebook-страницу киевского метрополитена.

Киев • 4 июля 2017, 10:18  •  16410 просмотра

Российский актер Владимир Машков не ехал через границу с Украиной, таким образом пограничники не запрещали ему въезд в Украину. Об этом в комментарии УНН сообщил помощник председателя Государственной пограничной службы Украины Олег Слободян.

Криминал и ЧП • 4 июля 2017, 10:17  •  8898 просмотра

Генеральная прокуратура вызвала мэра Львова Андрея Садового в качестве свидетеля по делу незаконного отчуждения земли в львовской общины. Об этом в интервью журналистам сообщил генеральный прокурор Украины Юрий Луценко, передает корреспондент.

политика • 4 июля 2017, 10:13  •  7358 просмотра

Перед пропускными пунктами в Крым торгуют местами в очереди. Об этом сообщили в пресс-службе Бердянского пограничного отряда ГПСУ, передает УНН.

Криминал и ЧП • 4 июля 2017, 10:07  •  9362 просмотра

Журналиста Александра Чаленко объявлен в розыск как лицо, которое скрывается от органов досудебного расследования. Информация об этом размещена на сайте МВД в соответствующем разделе, передает УНН.