"Заря" уступила польскому клубу на сборах в Турции

Киев  •  УНН

19 января 2018, 20:04  •  8352 просмотра

КИЕВ. 19 января. УНН. На турецком учебно-тренировочном сборе луганская “Заря” матчем с польским “Лехом” открыла программу контрольных поединков перед началом второй части УПЛ, передает УНН со ссылкой на пресс-службу клуба.

Первые 45 минут прошли при малом количестве опасностей у каждой из ворот. На 35-й минуте один из немногих шансов воплотили в гол футболисты из Польши. Ситума замкнул прострел с фланга в штрафную “бело-черных”, а в самом конце тайма “Лех”, усилиями Гитикера успешно реализовал одиннадцатиметровый удар — 0:2.

Во второй половине встречи “Заря” заиграла активнее. Эта активность принесла свои плоды. На 63-й минуте нападающий Иури принял мяч после подачи углового и отправил его в сетку соперника — 1:2.

Сопернику на 87-й минуте удалось увеличить преимущество благодаря голу Йозвяк — 1:3.

Состав “Зари” в первом тайме был следующим: Лунин, Андриевский, Чеберко, Громов, Гордиенко, Караваев, Харатин, Лунев, Литвин, Сваток, Тимчик.

На второй тайм Юрий Вернидуб выпустил совсем другой состав: Чуваев, Шершень, Чечер, Авраменко, Сухарь, Силас, Ондуа, Бабенко, Леонидас, Кочергин, Иури.

Примечательно, после 21-го тура “Лех” идет на втором месте польской Екстраклясси, уступая варшавской “Легии” всего два очка.
Стоит отметить, что 21-го января состоится следующий спарринг — в соперниках будет “Динамо” из Загреба.

Напомним, украинский форвард ФК “Гиресунспор” Дмитрий Коркишко помог команде выбить из розыгрыша Кубка Турции лидера чемпионата страны по футболу “Башакшехир”.

19 января 2018, 17:56  •  18455 просмотра

На турецком учебно-тренировочном сборе луганская “Заря” матчем с польским “Лехом” открыла программу контрольных поединков перед началом второй части УПЛ, передает УНН со ссылкой на пресс-службу клуба.

спорт • 19 января 2018, 20:04  •  8352 просмотра

За прошедшие сутки подразделения Управления ДСНС Украины в Кировоградской области изъяли 197 единиц техники. Об этом сообщила пресс-служба В ДСНС в области, передает УНН.

Общество • 19 января 2018, 19:36  •  11646 просмотра

Южненский “Химик” взял реванш на своей площадке за поражение в Николаеве в первом круге чемпионата Украины (Суперлига Пари-Матч), переиграв соперника на 19 очков, сообщает УНН со ссылкой на сайт южненцев и ФБУ.

спорт • 19 января 2018, 19:27  •  9588 просмотра

Почти 300 Украинская в египетском аэропорту Шарм-эш-Шейхе не могут вылететь в Киев из-за песчаной бури — задержан вылет трех рейсов. Об этом сообщает УНН со ссылкой на “5 канал”.

Общество • 19 января 2018, 19:07  •  14434 просмотра

Президент Украины Петр Порошенко в Давосе во время Всемирного экономического форума встретится с президентом США Дональдом Трампом. Об этом сообщил министр иностранных дел Украины Павел Климкин в эфире телеканала "Интер", передает УНН.

политика • 19 января 2018, 18:34  •  12996 просмотра

На Кировоградщине восстановили движение для транспорта по всем направлениям. Об этом сообщила Служба автомобильных дорог в Кировоградской области, информирует УНН.

Общество • 19 января 2018, 18:30  •  9176 просмотра

Затонувший иранский нефтяной танкер может вызвать выброс тяжелого бункерного топлива, а также легких нефтепродуктов у восточного побережья Китая, передает УНН со ссылкой на Reuters.

Новости Мира • 19 января 2018, 18:24  •  10245 просмотра

С 20 по 22 января на дорогах столицы ожидается гололедица. Об этом сообщили в Украинском гидрометцентре, передает УНН.

Общество • 19 января 2018, 18:10  •  14682 просмотра

Похороны вокалистки The Cranberries Долорес О'Риордан состоятся 23 января, сообщает УНН со ссылкой на NME.

Новости Мира • 19 января 2018, 18:04  •  11926 просмотра

Мюнхенская "Бавария" объявила о подписании футболиста сборной Германии Леона Горецкого из состояния ФК "Шальке", информирует УНН со ссылкой на сайт мюнхенского коллектива.

спорт • 19 января 2018, 17:56  •  18455 просмотра