arsenal-zavdav-porazki-chelsi-v-londonskomu-derbi-1

"Арсенал" нанес поражение "Челси" в лондонском дерби

• 12779 переглядiв

КИЕВ. 20 января. УНН. Матчем лондонских “Арсенала” и “Челси” подбежал к завершению первый соревновательный день 23-го тура АПЛ, сообщает корреспондент УНН.

В матче, в котором “Челси” имел возможность фактически отцепить “Арсенал” от борьбы за место в четверке (за попадание в ЛЧ), “канониры” полностью превзошли своего соперника.

На 14-й минуте Бельерин низом отправил мяч с правого фланга на ближний угол вратарской. Там Ляказетт обработал передачу на шаг приблизился к воротам и мощным ударом из-под Алонсо забил снаряд в ближнюю девятку.

На 39-й минуте “синие” отразились после подачи стандарта с правого фланга. Мяч на линии штрафной подобрал Сократис, который внешней стороной стопы вырезал передачу на линию вратарской. Оттуда Косельни в окружении 5 защитников плечом по невероятной траектории переправил снаряд в девятку ворот Кепы и установил финальный счет — 2:0.

В турнирной таблице борьба за четверку лучших обострилась. “Челси” пока занимает 4-е место — 47 очков, но всего на три пункта от “синих” отстают “канониры” и “Манчестер Юнайтед”.