barselona-pustovogo-zaznala-porazki-u-finali-chempionatu-ispaniyi

"Барселона" Пустового потерпела поражение в финале чемпионата Испании

• 11336 переглядiв

КИЕВ. 1 июля. УНН. В финальном поединке чемпионата Испании по баскетболу встретились "Барселона" украинского центрового Артема Пустового и "Баскония", передает корреспондент УНН.

Первая четверть завершилась минимальным преимуществом игроков "Басконии", игрок которого забросил мяч с сиреной - 17:16. На старте второго отрезка каталонцам удался рывок 10:0. Только в третьей 10-минутке "Баскония" сумела догнать соперника и выйти вперед (47:43).

Судьба сезона решалась на заключительных секундах. При равном счете "Баскония" вышла вперед за 3 секунды до конца, а попытка "сине-гранатовых" была без успешная - 67:65.

Отметим, что центровой сборной Украины Артем Пустовой не попал в заявку "Барселоны" на этот матч.

Добавим, что до изменения названия (с "Лабораль Кутчи" на "Баскония") клуб выигрывал трижды чемпионат Испании (2002, 2008, 2010 годы).