basketbol-38-ochok-naturalizovanogo-ukrayintsya-prinesli-budivelniku-peremogu-nad-khimikom

Баскетбол: 38 очков натурализованного украинца принесли “Будивельнику” победу над “Химиком”

• 14198 переглядiв

КИЕВ. 28 февраля. УНН. “Химик” проиграл дома киевский “Будивельник” в поединке регулярного чемпионата Суперлиги, информирует УНН со ссылкой на Федерацию баскетбола Украины.

Детали

Рывок в 16: 0 в пользу южненцев определил в итоге победителя стартовой четверти. Киевляне лишь под конец второй 10-минутки стабилизировали игру. На большой перерыв они ушли с отставанием в 11 очков.

Украшением заключительной части матча стала снайперская перестрелка Марченко и натурализованного украинского защитника Стивена Бурта. Последний очередным дальним попаданием таки сравнял счет за 3:40 минуты до конца игрового времени — 77:77.

В итоге взрыв активности Бурта на последних минутах стал решающим в матче. Киевляне довели преимущество до 11 очков, и выиграли матч, в котором большую часть времени были вынуждены догонять соперника — 81:70.

Герой матча

Бурт стал самым результативным в матче — 38 очков (9/13 трехочковых) и 7 передач, рейтинг эффективности составил 37 баллов.

Дополнение

“Химик” потерпел третьего фиаско подряд — 13 побед при 10 поражениях — 6 место. “Строитель” выиграл 12-й раз — 7-е место.