basketbol-kiyiv-basket-zaznav-drugoyi-porazki-vid-zaporizhzhya

Баскетбол: "Киев-Баскет" потерпел второе поражение от "Запорожья"

• 14061 переглядiв

КИЕВ. 18 декабря. УНН. БК "Запорожье" победил дома "Киев-Баскет" в матче регулярного чемпионата украинской баскетбольной Суперлиги, передает УНН со ссылкой на сайт Суперлиги.

Детали

Хозяева постепенно адаптировались к игре и в итоге выиграли стартовую четверть в 8 очков. Во второй 10-минутке у соперников упала результативность. Преимущество хозяев из Запорожья по трехочковыми, на подборах позволили сохранить после первой половины преимущество в 5 очков.

Самыми результативными за две стартовые четверти стали Эван Максвелл (10 очков) и Ясин Джозеф (12). У гостей ни один из исполнителей не достиг отметки в 10 очков.

После перерыва расстояние между соперниками продолжило сокращаться. Истощение гостей уравновешивалось короткой скамьей хозяев. Участие в матче принимали лишь семь игроков “Запорожья”. Поэтому на действиях хозяев все больше сказывалась усталость.

При низкой результативности гости к заключительной четверти сократили разницу лишь до одного балла. Впрочем хозяева оказались более устойчивыми в заключительной части. Активность Джозефа Фрэнсиса и Максвелла в атаке и защите обеспечили “Запорожью” вторую в сезоне победу над “Киев-Баскетом” — 70:65.

Самыми Результативными у победителей стали Ясин Джозеф (21 очко, 8 подборов, 5 передач), Эван Максвелл (19 очков, 12 подборов).

Киевляне потерпели 6-е поражение в чемпионате при 13 победах — третью строчку. “Запорожье” занимает 7-е место в таблице.

Дополнение

В других баталиях “Харьковские Соколы” уступили “Химику” (72:74), а “Днепр” нанес поражение “Одессе” (87:80).