basketbolist-len-proviv-nayrezultativnishu-gru-v-istoriyi-ukrayintsiv-v-nba

Баскетболист Лень провел результативную игру в истории украинский в НБА

• 9390 переглядiв

КИЕВ. 9 апреля. УНН. Центровой сборной Украины в составе "Атланты" Алексей Лень провел лучший матч в регулярном чемпионате НБА против лидера соревнований "Милуоки Бакс", сообщает корреспондент УНН.

Сначала партнеры не давали возможности Леню атаковать кольцо, но при первой попытке в середине четверти “бигмен” сразу реализовал трехочковый. В конце второй четверти Лень оформил еще один дальний попадание, а также эффектный слэм-данк с сопротивлением Брука Лопеза.

После большого перерыва украинец продолжил феериты с дальней дуги, а также отметился еще четырьмя слэм-данками, доведя лицевой счет до рекордного в карьере НБА — 33 очка (7/11 двухочковых, 6/12 трехочковых, 1/7 штрафных), сделал 8 подборов, 4 передачи и 2 блок-шота при 1 потере и 4 фолах за 34 минуты.

Также Лень стал лучшим бомбардиром встречи и обновил рекорд Украины для игроков в НБА, однако “Хокс” потерпели поражение 107:115.

Примечательно, что Лень также установил карьерный рекорд по количеству реализованных трехочковых — 6.

Напомним, что предыдущий рекорд в карьере игрока равнялся 31 набранному очку.