basketbolisti-khimika-peremogli-u-virishalniy-gri-za-vikhid-u-final-superligi

Баскетболисты "Химика" победили в решающей игре за выход в финал Суперлиги

• 7826 переглядiв

КИЕВ. 17 апреля. УНН. "Химик" в Южном принимал "Днепр" в рамках решающего пятого матча полуфинала плей-офф Суперлиги Украины по баскетболу, сообщает УНН со ссылкой на ФБУ.

"Химик" сделал неплохой задел по итогам половины игры (38:29), но в третьей четверти позволил догнать себя и выйти вперед оппонентам - 52:54. При равной игре все решилось в заключительных двух минутах. Хорошие действия Эдвина и трехочковый Марченко привели к выигрышу хозяев 76:71.

Далее приведем статистику игры команды "Химик": Эдвин 9 очков + 11 подборов + 10 передач, Рябчук 4 + 3 перехвата, Марченко 16 Джонс 11 + 5 подборов + 4 передачи - 4 потери, Павлов 19 + 6 подборов - старт, Антипов 9, Сидоров 8.

По команде "Днепр": Вильховецкий, Мишула 20 + 5 передач, Глебов 8 + 6 подборов + 5 передач + 4 перехвата, Тимофеенко 11 + 9 подборов, натяжкой 6 - старт, Фесенко 12 + 8 подборов, Шундель 8, Закурдаев 6, Сизов.

Отметим, что "Химик" выиграл серию со счетом 3:2 и в финале сыграет серию против "Киев-Баскет".

Как сообщал УНН, БК "Днепр" во второй раз победил "Химик" и сравнял счет в полуфинале Суперлиги.