basketbolisti-klivlenda-vchetverte-pospil-viyshli-u-final-nba

Баскетболисты "Кливленда" в четвертый раз подряд вышли в финал НБА

• 10115 переглядiв

КИЕВ. 29 мая. УНН. В Бостоне прошел решающий, седьмой матч финальной серии Восточной конференции Восток между местными “Селтикс” и “Кливленд Кавальерс”, сообщает УНН со ссылкой на сайт НБА.

Начало встречи осталось за хозяевами, которые ни разу не проигрывали в нынешнем плей-офф на домашнем паркете (26:18). Однако в дальнейшем все изменилось. За 2 и 3 четверть “кельты” сумели набрать суммарно лишь 30 очков, чем воспользовался Леброн Джеймс и компания — 87:79.

Таким образом, 4: 3 в серия — “Бостон” потерпел первое домашнее поражение в этой плей-офф, а “Кавальерс” в четвертый раз подряд пробились в финал (5-й раз в истории). Чемпионство клуб сумел завоевать лишь один раз, когда в финале сезона 2015/16 в семи матчах обыграл “Голден Стэйт”.

Статистика:

“Бостон”: Тэйтум (24 очка +7 подборов), Хорфорд (17), Браун (13+6 подборов), Розир (4), Бэйнс (3) — старт; Моррис (14+12 подборов), Смарт (4+7 передач)

“Кливленд”: Джеймс (35+15 подборов +9 передач +8 потерь, 48 минут на площадке), Грин (19+8 подборов), Смит (12), Томпсон (10+9 подборов), Хилл (6) — старт ; Корвер (3), Нэнс (2), Кларксон (0);

Примечательно, что Джеймс стал пятым игроком в истории НБА, который примет участие в финале плей-офф в восьмой раз подряд. Четыре раза в решающей серии он играл в составе “Майами” (2011-2014), трижды — в “Кливленде” (2015-2017), в семи предыдущих финалах команда Джеймса смогла победить трижды (2012, 2013, 2016).

Добавим, что первая игра финальной серии плей-офф пройдет 31 мая. Соперником станет победитель пары “Голден Стейт” — “Хьюстон”.