basketbolisti-prometeyu-zavoyuvali-pershiy-vigrash-u-sezoni-superligi

Баскетболисты "Прометей" завоевали первый выигрыш в сезоне Суперлиги

• 12246 переглядiв

КИЕВ. 15 октября. УНН. Бронзовый призер прошлого сезона Суперлиги “Прометей” победил дома “Одессу” в поединке регулярного чемпионата Суперлиги сезона 2020-21 годов, передает УНН со ссылкой на ФБУ.

В Каменском сошлись соперники, которые еще не имели ни одной победы после стартовой игровой недели.

На большой перерыв соперники ушли при формальном преимуществе одесситов в одно очко. Вторую половину команды начинали в равной борьбе. Однако постепенно гости стали больше ошибаться. Поэтому счет снова качнулся в пользу “Прометея”. За 3,5 минуты до конца основного игрового времени хозяева имели 10 очков преимущества. В итоге эта разница оказалась непреодолимой для гостей. Последние две минуты они, похоже, смирились с поражением — 68:55.

У победителей 21 балл набрал Рид, 12 — у Лукашова, 9 — у Луценко. У одесситов 12 пунктов в активе Кондракова, у которого также 9 передач.

Добавим, что “Прометей” во втором домашнем матче сезона одержал первую победу. Для одесситов поражение стало третьим.