bavariya-rozgromila-borusiya-v-matchi-lideriv-bundesligi

"Бавария" разгромила "Боруссию" в матче лидеров Бундеслиги

• 10122 переглядiв

КИЕВ. 7 апреля. УНН. В центральном матче тура немецкой Бундеслиги мюнхенская "Бавария" не оставила дома ни единого шанса дортмундской "Боруссии", информирует УНН со ссылкой на пресс-службу "Баварии".

"Баварцы" с первых минут попытались взять мяч под свой контроль и закрыть дортмундцев на их половине поля. Подопечные Ковача действовали энергично и с уверенностью в себе. Однако именно гости создали первый опасный момент: на 6-й минуте в результате контратаки Дауд по передаче Ройса с 16 метров пробил в штангу. Этот момент стал скорее исключением из общего рисунка игры. На 10-й минуте мюнхенцы открыли счет: Тьяго выполнил подачу с углового, Хуммельс выпрыгнул выше всех и ударом головой по центру пробил Бюрки.

Футболисты хозяев активно атаковали через фланги, где Коман особенно много хлопот доставлял защитникам Дортмунда. На 17-й минуте в ворота "шмелей" влетел второй гол: дортмундцы грубо ошиблись при построении игры: мяч перехватил Левандовски и элегантно перебросил вратаря Бюрки.

"Баварцы" не уменьшили обороты. На 19-й минуте после подачи Тьяго Мюллер пробил в перекладину. У дортмундцев впереди практически ничего не получалось, подопечные Ковача уверенно держали все нити игры в своих руках. Незадолго до перерыва "баварцы" забили еще дважды: на 41-й минуте на добивании четко сыграл Мартинес, две минуты спустя счет до крупного довел Серж Гнабри.

Во втором тайме "баварцы" продолжали задавать тон игре, хотя учитывая счет на табло скорости были уже не такие высокие. В "Боруссии" в атаке почти ничего не получалось. Незадолго до финального свистка Левандовски (89 мин) по передаче Гнабри сделал счет 5:0.

Примечательно, что Левандовски перешел рубеж в 200-ти голов в Бундеслиге. Поляк стал лишь пятым футболистом в истории чемпионата Германии, которому удалось достичь этой отметки. До него более двухсот забивали только Герд Мюллер (365), Клаус Фишер (268), Юпп Хайнкес (220) и Манни Бургсмюллер (213).

Стоит отметить, что команда Нико Ковача одержала победу со счетом 5:0 (4:0) и вернула себе лидерство в турнирной таблице - 64 очка против 63.