bavariya-zaznala-domashnoyi-rozgromnoyi-porazki-v-bundeslizi

"Бавария" потерпела домашнее разгромное поражение в Бундеслиге

• 9530 переглядiв

КИЕВ. 7 октября. УНН. “Бавария” потерпела первое домашнее поражение в сезоне. В последнем поединке перед началом перерыва на матчи сборных немецкий мюнхенцы в центральной игре тура проиграли “Боруссии” Менхенгладбах, информирует УНН со ссылкой на сайт “Баварии”.

“Баварцы” ударно начали встречу на глазах у 75 000 болельщиков на полностью заполненной “Альянц Арене”, и уже на 4-й минуте отправили мяч в ворота Гладбаха. Томас Мюллер после передачи Арьена Роббена результативно пробил головой, но видеоасистент в результате зафиксировал офсайд.

В целом по первым минутам мюнхенцы выглядели лучшей командой, но неожиданно именно гости открыли счет. На 10-й минуте Йонас Хофманн сыграл на Плеа, который на границе штрафной ударом с 16 метров отправил мяч в угол ворот. Мюнхенцы попытались вернуться в игру, но через несколько минут получили второй мяч в свои ворота: Хофманн отобрал мяч у Тьяго и сыграл на Штиндля, который ушел от Хуммельса и ударом с левой отправил мяч в сетку.

На второй тайм Ковач выпустил команду в измененном составе: Рибери заменил Роббена, а вместо Мюллера вышел Гнабри. С появлением седьмого номера игра “Баварии” в атаке заметно ожила, но сломать плотную оборону соперника и раньше было крайне сложно. На 68-й минуте “баварцам” все же удалось отправить мяч в ворота неуступчивого соперника, но судья отменил гол Левандовски из-за офсайда.

В концовке встречи “баварцы” пытались спасти матч, однако в завершающей фазе не хватало точности. Незадолго до финального свистка вышедший на замену Патрик Херманн сделал счет 3:0.

“Мы хорошо вошли в игру, а потом произошло то же, что случалось в матчах с „Аугсбургом“ и „Гертой“: мы допустили индивидуальные ошибки, которые на таком высоком уровне наказываются. Также мы не смогли воспользоваться своими моментами. Голы, пропущенные в первом тайме, лишили нас уверенности. Футболисты Гладбаха очень плотно закрывали центр и накрывали нас на флангах, так что нам было сложно прорваться. Нам остается только смириться с этим очень обидным поражением”, — сказал тренер “Баварии” Ковач.

Примечательно, “Баварцы” в последних трех турах Бундеслиги набрали лишь одно очко и в целом с 13 занимают 5 место. “Боруссия” М с 14 очками 2-я.