biatlonistka-dzhima-zamknula-top-20-individualnoyi-gonki-oi-2018

Биатлонистка Джима замкнула топ-20 индивидуальной гонки на ОИ-2018

• 10481 переглядiв

КИЕВ. 15 февраля. УНН. Индивидуальной гонкой среди женщин стартовала сегодняшняя олимпийская биатлонная программа в Пхенчхане, передает корреспондент УНН.

Лучшей из украинок стала Юлия Джима. С двумя промахами она заняла 20 место (+3:26,7 мин). Валентина Семеренко, у которой после трех огневых рубежей не было промахов, в заключительной стрельбе не закрыла один габарит - 25 место (+3:46,7 мин).

Зато другие представительницы Украины имели более значительные проблемы при стрельбе. Вита Семеренко с пятью не закрытыми мишенями финишировала 63-й, а Анастасия Меркушина с 6 минутами штрафа заняла 70 место.

Олимпийской чемпионкой стала шведка Ханна Оеберг (0) 41: 07,2 мин. Серебряную награду завоевала словачка Анастасия Кузьмина (2) +24,7 с. Двукратная олимпийская чемпионка Игр в Пхенчхане немка Лаура Дальмайер получила бронзовую медаль (1) +41,2 с.

Добавим, что в 13:00 начнется индивидуальная мужская гонка.