bk-khimik-postupivsya-venetsiyi-u-matchi-ligi-chempioniv

БК "Химик" уступил "Венеции" в матче Лиги чемпионов

• 7158 переглядiв

КИЕВ. 21 декабря. УНН. В баскетбольной Лиге чемпионов "Химик" уступил на выезде итальянской "Венеции" во встрече группы В, сообщает УНН со ссылкой на сайт ФБУ.

Первая половина матча прошла в равной борьбе: чемпион Украины выиграл щит и львиную долю своих очков набрал в "краске", где результативную и полезную игру демонстрировал Лав. Итальянцы, в свою очередь, немного лучше атаковали с игры и меньше теряли мяч, что и позволило им уйти на большой перерыв, имея 3 очка преимущества.

Однако последнее слово в этом матче осталось за хозяевами, которые воспользовались провалом "Химика" в атаке. Южненцы промазали практически все броски, позволив сопернику получить преимущество.

Таким образом, южненцы отлично провели три четверти, однако в решающей десятиминутке не устояли, позволив "Венеции" взять реванш за поражение в Южном - 59:73.

Персональная статистика:

"Венеция" - Перич 19, Виджиано 14, Хагинс 10
"Химик" - Лав 17 + 11 подборов, Бехерано 10 Петров 10 + 6 подборов, Смит 9 + 7 передач.

Отметим, "Химик" с 1 победой и 9 поражениями расположился на дне группы В. "Венеция" имеет 7 побед и разместилась на 2-м месте.

Напомним, следующий матч в Лиге чемпионов "Химик" проведет 3 января на выезде против финского клуба "Катайя".