bk-khimik-u-matchi-z-chempionami-ukrayini-zmitsniv-liderstvo-v-superlizi

БК "Химик" в матче с чемпионами Украины укрепил лидерство в Суперлиге

• 6631 переглядiв

КИЕВ. 19 января. УНН. В гости к “Химик” посетили действующие чемпионы Украины по баскетболу игроки “Черкасских Мавп”, сообщает корреспондент УНН.

Вторая четверть в исполнении жителей города позволила им выйти на паркет после большого перерыва имея преимущество в 7 очков — 46:53. Однако хозяева после перерыва сумели лучше наладить действия в защите, что принесло плоды в виде победы 92:89.

Лучшим в этой игре был американский защитник команды Виталия Степановского Деон Эдвин, который выдал солидную статистическую линию: 23 очка, 10 подборов, 6 передач и 6 перехватов. У “Мавп” Кольченко собрал 28 очков при 6 потерях, а Брэндон Янг добавил 18 баллов и 9 передач.

Заметим, “Химик” имеет уже четыре подряд выигрыша и всего 14 в сезоне, что позволяет им находиться в статусе единоличного лидера чемпионата. Черкасская команда замыкает таблицу — 3 победы и 11 фиаско.