bk-khimik-virvav-peremogu-u-pershiy-gri-chvertfinalu-superligi

БК "Химик" вырвал победу в первой игре четвертьфинала Суперлиги

• 8893 переглядiв

КИЕВ. 27 марта. УНН. В стартовом поединке второго дня плей-офф украинской Суперлиги по баскетболу "Химик" в Южном принял харьковский "Политехник", передает корреспондент УНН.

18 очков от Кристана Джонса помогли хозяевам паркета уйти на большой перерыв имея 5 очков преимущества - 45:40. Не более 2-х минут в начале третьей 10-минутки хватило гостям чтобы сравнять счет на табло - 49:49.

При счете 53:53 после проведенного тайм-аута лучшую концовку третьей четверти выдали харьковчане и повели 59:66.

Развязка матча произошла на заключительных секундах. При счете 80:81 Деон Эдвин заработал на себе нарушение правил и был точен с линии штрафных, зато у харьковчан пробежку за 5 секунд до сирены сделал Ти Джей Кромер - победа "Химика" 83:81.

У хозяев 25 очков заработал Джонс, 19 и 8 передач добавил Едмин, 14 у Ильи Сидорова. За "Политехник" 19 набрал Кромер, 16 Козлов, 15 Рочняк, по 12 в Грэма и Завадского.

Добавим, что четвертьфинальные серии Суперлиги продолжаются до двух побед.