bk-kiyiv-basket-zdobuv-drugu-peremogu-u-pivfinali-superligi

БК "Киев-Баскет" одержал вторую победу в полуфинале Суперлиги

• 9416 переглядiв

КИЕВ. 10 апреля. УНН. В столичном СК "Меридиан" состоялся третий поединок полуфинальной серии баскетбольной Суперлиги в котором встретились "Киев-Баскет" и "Запорожье" с места событий передает корреспондент УНН.

С начала встречи команды играли в открытый баскетбол, с высокой результативностью в котором в дебютной четверти не было равных хозяевам паркета - 30:17. На старте второй 10-минутки гости вышли из психологической "ямы" и приблизились к оппоненту, но на большой перерыв киевляне ушли имея комфортное преимущество - 45:36.

Эффектные действия американцев в составе "Запорожье" привели к более ровной игры, но дальше киевляне оторвались в счете до +15 и казалось легко доведут игру до победного. Зато легионеры "Запорожье" Киндал и Трент были другого мнения и вернули в игру интригу, которая закончилась удачными действиями киевлян (Луценко, Петрова и Крутоуса) - триумфа киевлян 104:92.

За хозяев 21 пункт при 7 передачах и 7 потерях набрал Крутоус, 19 очков и 11 подборов в Петрова. У запорожцев 19 очков в Трента, 15 в Киндала.

Добавим, что счет в серии до трех побед стал 2:1 в пользу "Киев-Баскет". Следующая игра состоится также в Киеве, 12 апреля.