bk-prometey-svyatkuvav-chergovu-peremogu-v-chempionati-ukrayini

БК "Прометей" праздновал очередную победу в чемпионате Украины

• 22130 переглядiв

КИЕВ. 30 октября. УНН. В центральном матче игрового дня баскетбольной Суперлиги "Прометей" (Слобожанское) победил на домашней площадке "Кривбасс" (Кривой Рог), сообщает УНН со ссылкой на сайт соревнований.

Подробности

Новичок элитного дивизиона совершенно не испугался чемпиона, выиграв стартовую четверть и первую половину матча. Команда Артема Слипенчука реализовала 7 из 10 трехочковых за половину и даже несмотря на 12 потерь получила +1 перед большим перерывом. Главной проблемой для "Прометея" в этом матче стала серьезная травма одного из лидеров команды Ди Джея Стефенса, не сумевшего вернуться на площадку после столкновения с Эдом Полайтом. Что касается игровых показателей, то хозяевам не хватало концентрации, что в игре против сверхмотивированного соперника сказалось в частности на реализации дальних атак (2/10) и на качестве защиты.

"Кривбассу" удалось удержать преимущество и в третьей четверти, но в заключительной десятиминутке класс и длина скамейки запасных

"Прометея" перевесила желание гостей. Криворожцы заслуживают уважения за то сражение, которое они дали чемпиону, но досрочные потери Мотли и Коупленда, недоработки в защите в четвертой четверти решили судьбу матча. Команда Ронена Гинзбурга сыграла на своем уровне только заключительную четверть и, выиграв ее 29:19, продолжила победную серию в Суперлиге до 9 матчей – 80:72.

Шон Эванс стал самым ценным игроком матча с 12 глазами, 9 подборами, 4 перехватами и 2 передачами (РЭ 20).