brati-favorovi-prinesli-desni-peremogu-nad-karpatami

Братья Фаворовы принесли "Десне" победу над "Карпатами"

• 9800 переглядiв

КИЕВ. 14 апреля. УНН. В Чернигове в присутствии 2 861 болельщика состоялся поединок в группе 24-го тура второй шестерки УПЛ “Десна” — “Карпаты”, передает корреспондент УНН.

Гол в дебюте встречи позволил “Десне” захватить лидерство в счете. Артем Фаворов вошел с мячом в правую часть штрафной и после паузы передачей нашел Картушова, который в одно касание переправил мяч в сетку. Однако на 19 минуте лидер львовского коллектива Марьян Швед решился на обводящий удар с левой издалека и мяч дошел к цели — 1:1.

Победный гол состоялся на 72 минуте. После нескольких нереализованных моментов от “Карпат”, отличилась “Десна”. Богданова завалили в штрафной газоне — Денис Фаворов реализовал 11-метровый удар (2:1).

Отметим, что “Десна” в настоящее время является главным претендентом на завоевание Кубка Престижа УПЛ — 34 очка. “Карпаты” имеют 24 пункта — 9 строчка.