britanskiy-promouter-nazvav-lomachenka-suchasnoyu-legendoyu-boksu

Британский промоутер назвал Ломаченко современной легендой бокса

 • 13970 переглядiв

КИЕВ. 21 мая. УНН. Известный британский промоутер Фрэнк Уоррен назвал потрясающим бокс в исполнении чемпиона мира в легком весе по версии WBA Василия Ломаченко в бою с Хорхе Линаресом, сообщает УНН со ссылкой на Youtube-канал IFL TV.

"Я поражен Ломаченко. Я могу назвать его лучшим из всех, кого мне приходилось видеть. В нем есть что-то особенное. Линарес пытался показать все лучшие качества и было видно его желание победить, но Ломаченко показал мощный бой. Он продемонстрировал отличный ритм и баланс. Это потрясающе. Завоевать столько титулов в разных дивизионах всего за 12 боев - я такого не видел. Я буду вести переговоры с Бобом Арумом (промоутер украинца - ред.). Мы хотим привезти его в Британию, чтобы фанаты могли увидеть современную легенду", - признался 66-летний британский промоутер.

Значимо, что Уоррен - ведущая фигура в британском боксе. Он руководил лучшими боксерами Великобритании за последние двадцать пять лет, в том числе "Принцем" Назимом Хамед, Найджелом Бенном, Джо Кальзаге, Рикки Хаттоном, Дереком Чисорой, Ники Пайпером и Амиром Ханом. В декабре 2007 года Уоррен был избран в Международный боксерский зал славы.

Напомним, что Ломаченко обновил рекорд, получив титулы чемпиона мира только в 12 проведенных профессиональных боях.

Украинские Национальные Новости

спорт