chelsi-z-rezultatom-3-1-obigrav-manchester-siti-v-matchi-lideriv-apl

"Челси" со счетом 3: 1 обыграл "Манчестер Сити" в матче лидеров АПЛ

• 7988 переглядiв

КИЕВ. 3 декабря. УНН. Во встрече 14-го тура английской Премьер-лиги лондонский "Челси" в гостях на стадионе "Этихад" победил "Манчестер Сити", сообщает УНН со ссылкой на пресс-службы команд.

Гол "в раздевалку" в собственные ворота оформил игрок "синих" Гарри Кэхилл, однако гости усилиями Диего Косты (60 минута), Виллиана (70) и Эдена Азара перевесили чашу весов в свою сторону - 3: 1.

"Это очень серьезный результат против действительно сильного соперника. Я считаю их состав наиболее сбалансированным и укомплектованным в АПЛ. Именно поэтому я вдвойне горд за свою команду и своих игроков. Сегодня они продемонстрировали фантастический характер ", - подвел итог матча наставник" аристократов "Антони Конте.

Примечательно, что "горожане" завершали баталию в меньшинстве - на последних минутах красные карточки получили Серхио Агуэро и Фернандиньо.

Стоит отметить, что противостояние началось с минуты молчания в память о жертвах авиакатастрофы в Колумбии, которая унесла жизни, в том числе, и футболистов клуба бразильского "Шапекоенсе".

Напомним, что "Челси" продлили победную серию в чемпионате АПЛ - 8 подряд побед.

Добавим также, лондонцы с 34 пунктами на первой позиции турнирной таблицы. "Манчестер Сити" 30 очков и находится на 4 ступени.