chelsi-zavoyuvav-putivku-v-final-kubku-angliyi-z-futbolu

"Челси" завоевал путевку в финал Кубка Англии по футболу

• 10836 переглядiв

КИЕВ. 20 июля. УНН. В Англии состоялось второе полуфинальное противостояние между “Челси” и “Манчестер Юнайтед”, в котором определился еще один финальный участник Кубка страны, передает УНН со ссылкой на сайт лондонцев.

Первый гол состоялся в самом конце первого тайма, который затянулся из-за длительного оказания помощи Эрику Байи, который получил повреждение в столкновении с партнером. Через минуту после возобновления встречи Маунт мощным дальним ударом застал врасплох Де Хеа, удвоив преимущество своей команды.

За 15 минут до конца Магуайр срезал мяч в собственные ворота, установив разгромный счет (3:0). На последних минутах Бруну Фернандеш с пенальти забил гол престижа, однако помешать выходу “Челси” в финал манкунианцы были не в состоянии — 3:1.

“Я горжусь своей командой. Я не мог бы просить у них большего, кроме, возможно, еще пару голов! Возможно, это прозвучит странно, но в матче с соперником такого высокого уровня меня больше всего поразило профессиональное отношение моих игроков к своей работе”, — подчеркнул наставник" синих “Фрэнк Лэмпард.

Добавим, в дерби против “Арсенала” “Челси” попытается завоевать этот трофей спустя 50 лет после того, как он впервые покорился клубу.