chempionat-ispaniyi-barselona-rozgromila-malorku-v-pershomu-matchi-pislya-pauzi

Чемпионат Испании: "Барселона" разгромила "Мальорку" в первом матче после паузы

• 11540 переглядiв

КИЕВ. 14 июня. УНН. “Барселона” в гостях со счетом 4:0 обыграла “Мальорку” в матче 28-го тура чемпионата Испании по футболу. Об этом сообщает УНН со ссылкой на пресс-службу клуба.

Забитыми мячами отметились Артуро Видаль (2-я минута), Мартин Брейтуэйт (37), Жорди Альба (80) и Лионель Месси (90 + 3). Брейтуэйт стал третьим датским игроком в истории “Барселоны”, который забил за клуб в национальном чемпионате, после Микаэля Лаудрупа и Аллана Симонсена.

В начале второго тайма, несмотря на то что матч проходил при пустых трибунах, на поле выбежал болельщик в форме сборной Аргентины и сделал Селфи с Месси. Потом его забрали сотрудники безопасности.

A pitch invader got into Barcelona’s closed-doors La Liga match vs. Mallorca pic.twitter.com/qFyLYoWoaw

— B/R Football (@brfootball) June 13, 2020

“Барселона” лидирует в турнирной таблице первенства, набрав в 28 матчах 61 очко, “Мальорка” располагается на 18-м месте, находясь в зоне вылета с 25 очками.

Чемпионат Испании восстановился вторым среди пяти ведущих европейских чемпионатов 11 июня. Первым 16 мая был восстановлен чемпионат Германии. Все матчи испанского первенства проводятся с соблюдением мер безопасности и без зрителей, командам разрешено делать по пять замен.