debyutant-basketbolnoyi-superligi-zaznav-porazki-vid-khimika

Дебютант баскетбольной Суперлиги потерпел поражение от "Химика"

• 10793 переглядiв

КИЕВ. 11 сентября. УНН. Новичок украинской баскетбольной Суперлиги "Тернополь" уступил в контрольном матче против "Химика", передает УНН со ссылкой на сайт Федерации баскетбола Украины.

Проиграв лишь заключительную четверть, южненцы лидировали на протяжении всей дистанции и одержали уверенную победу со счетом 86:76.

Самым результативным игроком матча стал форвард “Химика” Анрий Войналович, который набрал 25 очков (12/15 двухочковых, 1/2 штрафных) за 18 с половиной минут на площадке. Также стоит отметить эффективную декабря Льюиса Салливана, который до 19 очков добавил 11 подборов и 4 передачи.

Примечательно, что в предыдущей игре “Тернополь” победил “Черкасские Обезьяны”. В обоих матчах “Тернополь” выиграл борьбу на щитах, получив преимущество на подборах. В игре против “Обезьян” — 44 против 41 (13 — 11 в нападении), а в матче против “Химика” 33 на 27.

Добавим также, “Тернополь” свои следующие контрольные матчи сыграет 13 и 14 сентября в столице против “Киев-Баскет”, а “Химик” 11 сентября в Черкассах противостоять местным “обезьян”.