debyutni-goli-bezusa-viveli-gent-do-finalu-kubku-belgiyi

Дебютные голы Безуса вывели "Гент" в финал Кубка Бельгии

• 10920 переглядiв

КИЕВ. 31 января. УНН. Новичок бельгийского "Гента" Роман Безус стал героем встречи полуфинала Кубка Бельгии по футболу, передает корреспондент УНН.

В гостях “Гент” Безуса выступал против “Остенде”. Первая встреча завершилась результативной ничьей 2:2. Стартовый тайм второго матча продемонстрировал преимущество “Остенде” 2:0. Только в заключительную десятиминутку “Гента” удалось перевести игру в дополнительное время, а затем в серию пенальти.

Именно Безус отметился на компенсированной минуте к игре и установил ничью 2:2. Экс-полузащитник “Днепра” забил мяч ударом головой после подачи с углового.

Далее противостояние продолжилось в серии послематчевых пенальти, где украинец реализовал решающий пенальти и подарил “Гента” путевку в финал.

Двое украинский “буйволов” также приняли участие в игре: Яремчук провел весь поединок и получил желтую карточку, а Игорь Пластун вышел в старте и был заменен на 38 минуте.

Добавим, что в финале “Гент” за возможный четвертый Кубок Бельгии встретится с ФК “Мехелен”.