desna-vtratila-perevagu-v-tri-myachi-u-zustrichi-proti-vorskli

"Десна" потеряла преимущество в три мяча во встрече против "Ворсклы"

• 8319 переглядiв

КИЕВ. 23 апреля. УНН. В поединке 25 тура лидеров второй шестерки УПЛ полтавская “Ворскла” дома принимала черниговской “Десны”, передает корреспондент УНН.

В первом тайме, казалось, гости из Чернигова сделали все для того, чтобы снять вопрос о обладателе трех зачетных очков во встрече: Михаил Сергийчук оформил дубль (забил на 2 минуте с острого угла находясь в штрафной, на 42 в контратаке пробил в нижний угол), а также отличился Дмитрий Хлёбас, добив мяч после штрафного от Богданова. Кроме того “Десна” могла забить четвертый гол до перерыва, но пенальти потянул Ткаченко. Однако “Ворскла” собралась и благодаря голам после перерыва от Хабелока (52 мин), Шарпара (62, пенальти) и Карека (71) осуществила камбэк — 3:3.

Примечательно, что полтавский клуб прервал неутешительную серию голевой засухи на домашнем стадионе в чемпионате, которая длилась чуть более 450 минут.

Добавим, “Десна” осталась 1-й в таблице второй шестерки — 35 очков, “Ворскла” позади черниговцев — 30.