desyata-peremoga-dopomogla-manchester-yunayted-nazdognati-lidera-apl

Десятая победа помогла "Манчестер Юнайтед" догнать лидера АПЛ

• 14232 переглядiв

КИЕВ. 2 января. УНН. ФК "Манчестер Юнайтед" на собственной арене обыграл "Астон Виллу" (2:1) в матче 17-го тура Английской Премьер-лиги, сообщает УНН со ссылкой на сайты коллективов.

Счет был открыт на 40-й минуте матча. Защитник "МЮ" Аарон Уан-Биссака выполнил подачу в чужую штрафную, откуда нападающий Антони Марсьяль ударом головой отправил мяч точно в цель.

Гости отыгрались на 58-й минуте - нападающий Бертран Траоре получил передачу от капитана бирмингемцев Джека Грилиша и с выгодной позиции попал в ворота, защищаемые Давидом де Хеа.

Однако, уже через четыре минуты "МЮ" вышел вперед. Полузащитник "Виллы" Дуглас Луис в собственной штрафной нарушил правила в борьбе с Полем Погба и судья немедленно указал на "точку". Бруну Фернандеш уверенно реализовал одиннадцатиметровый - 2:1.

Отметим, что у "Манчестер Юнайтед" и "Ливерпуля" стало по 33 очка - они идут лидерами турнира.

Напомним, "Лестер" и "Манчестер Юнайтед" сыграли вничью в центральной игре тура АПЛ.