dinamo-minimalno-zdolalo-shakhtar

"Динамо" минимально обыграло "Шахтер"

• 9570 переглядiв

КИЕВ. 3 августа. УНН. На НСК "Олимпийский" состоялось "украинское классико" с участием ФК "Динамо" и "Шахтера" в третьем туре Украинской Премьер-лиги, передает корреспондент УНН.

Со стартового свистка Юрия Можаровского инициативой на поле завладели подопечные Паулу Фонсеки. Однако опасность у чужих ворот создали "динамовцы". Кадар прокинул мяч головой на дальнюю штангу, где защита "горняков" оставил никем не прикрытого Вербича. Словенец из выгодной позиции пробил мимо площины ворот.

В общем команды много времени провели в борьбе и к концу тайма можно вспомнить лишь дальний выстрел низом Тайсона - Бойко справился.

Перерыв пошел на пользу киевлянам, которые стали чаще комбинировать у ворот дончан. На 65 минуте подача со штрафного нашла на дальней штанге снова никем не прикрытого Вербича. Полузащитник совершил выстрел головой в нижний угол. Пятов допустил ошибку и мяч прошел между его руками - 1:0.

В дальнейшем гости пробовали найти счастье у ворот Бойко, а киевляне играли на контратаках. К концу противостояния цифры на табло не изменились, но гости были близки к забитому голу - 1:0.

Отметим, что ФК "Динамо" единолично возглавил турнирную таблицу - 9 очков, "горняки" остались с 6-ю.

Напомним, в молодежном чемпионате Украины "Динамо" также нанесло поражение "Шахтеру" .