dinamo-na-vlasnomu-poli-postupilosya-shakhtaryu

"Динамо" на своем поле уступило "Шахтеру"

• 10440 переглядiв

КИЕВ. 12 декабря. УНН. В последнем поединке 2016 года чемпионата Украины Лиги Пари-Матч киевское "Динамо" на НСК "Олимпийский" уступило донецкому "Шахтер" со счетом 3: 4, сообщает УНН.

Команды начали встречу без проверки - уже на стартовых секундах хозяева открыли счет - Жуниор Мораес завершил результативную атаку после передачи Дерлиса Гонсалеса. Однако через несколько минут Евгений Хачериди отличился автоголом после верховой подачи со штрафного соперника - 1: 1.

При завершении половины игровой часа Сергей Рыбак стал автором эффектного гола со штрафного. Перерыв пошел на пользу гостям и в течение промежутка в десять минут "Шахтер" уже предшествовал в счете 3: 2 благодаря точным ударам Фреда и Феррейра.

На 61 минуте произошло столкновение на поле за что получил удаление бразильский нападающий "бело-синих" Жуниор Мораес. Несмотря на попытки киевлян отыграться в конце противостояния мяч сначала после удара Дентиньо и рикошета от Е.Хачериди влетел в сетку Артура Рудько. В компенсированное время форвард "Динамо" Артем Бесесдин установил окончательный результат, завершив удар головой после подачи с углового - 3: 4

Напомним, что в турнирной таблице "Шахтер" на первой строчке с 50 очками, "Динамо" отстает на 13 пунктов.