dinamo-provelo-rezultativniy-sparing-u-shveytsariyi

"Динамо" провело результативный спарринг в Швейцарии

• 14865 переглядiв

КИЕВ. 7 июля. УНН. Киевское "Динамо" провело заключительный, четвертый спарринг в рамках первого учебно-тренировочного сбора в Швейцарии. Соперником "бело-синих" стала 5-я команда прошлого чемпионата Швейцарии - "Люцерн" из одноименного города, где и состоялся матч, передает УНН со ссылкой на сайт действующего чемпиона Украины.

детали

Хозяевам поля удалось быстро установить комфортное преимущество в свою пользу, забив два мяча в начале встречи. Обе голевые атаки с центра поля начал Фарол Тасар. На 9-й минуте прострел с левого фланга нашел в штрафной “Динамо” Паскаля Шурпфа, который выиграл борьбу у защитников и сбросил мяч на Деяна Соргича, который расстрелял Дениса Бойко с близкого расстояния.

А семью минутами позже “Люцерн” развил свое территориальное преимущество в второе взятие ворот “Динамо”: уже Соргич головой сбросил мяч под удар Филиппу Угриничи — и Бойко капитулировал перед ударом швейцарца.

После неудачного старта динамовцы взяли мяч под свой контроль и выровняли игру. Однако забить никак не удавалось, особенно не везло Карлосу де Пенне. Уругваец потерял как минимум три возможности: сначала со стандарта направил игровой снаряд над перекладиной, дальше затянул с ударом и попал в защитника, а когда расстреливал ворота с близкого расстояния — не смог переиграть голкипера Васича.

В перерыве Мирча Луческу изменил обоих фланговых защитников, из зон которых пропускались мяча в первой половине встречи — Скорко и Дубинчак вышли вместо Кравченко и Сироты, а Леднев заменил де Пену. Последняя замена в дальнейшем и сработала — сначала Богдан “пристреливается”, мощно, но неточно пробил со средней дистанции после паса Скорка, а на 56-й минуте сократил отставание в счете. Голкипер “Люцерна” Васо Васич парировал удар Жерсона Родригеса с линии штрафной, но с добиванием Леднева уже не справился — 2:1.

Однако швейцарцам вскоре удалось в третий раз поразить ворота Бойко — голкипер “Динамо” среагировал на удар Ндиайе, который вышел на замену, с угла вратарской, однако первым на мяче оказался Соргич, добив круглого в ворота.

Всего в втором тайме динамовцы активно действовали в атаке, чем до перерыва, и можно отметить удар Буяльского низом по центру ворот, мощный выстрел Родригеса метров с 20-ти, а после того, как люксембуржца заменил Кулач — и момент, когда Владиславу не хватило нескольких сантиметров, чтобы дотянуться до мяча после прострела вдоль вратарской от Леднева.

Впрочем, в последнюю 10-минутку динамовцам удалось дожать соперников, воплотив две свои голевые возможности в забитые мячи. На 80-й минуте Денис Антюх после прострела Даниила Скорка вдоль линии штрафной отметился пушечным ударом в “девятку” ворот “Люцерна”, а в конце матча Денис Гармаш, приняв передачу от Кулача, обыграл соперника на углу вратарской и отправил мяч мимо голкипера в дальний угол — 3:3.