dinamo-u-matchi-v-bilshosti-zavdalo-porazki-zori

"Динамо" в матче в большинстве нанесли поражение "Зари"

• 11035 переглядiв

КИЕВ. 13 июня. УНН. В центральном противостоянии 26 тура Украинской Премьер-лиги в гости к “Зари” пришло киевское “Динамо”, передает корреспондент УНН.

Первый тайм остался ничейным (0:0). На старте второй половины Шабанов сбил Тимчика, который был на скорости оппонента в штрафной “бело-синих”. Пенальти по воротам “бело-синих” точно пробил Владлен Юрченко. Впоследствии Юрченко потерял хороший шанс оформить дубль, пробив в перекладину ворот.

После этого киевляне начали угрожать воротам оппонентов — моменты упустили Буяльский, Вербич, Шабанов. Своего подопечные Михайличенко достигли усилиями Буяльского, который пробил низом в дальний угол. Далее Карлос Де Пена выборол свое возле чужой площадки и сумел вывести вперед “Динамо”.

Ситуация для хозяев ухудшилась исключением хорватского защитника Ловро Цвека на 83 минуте. Причем это произошло через четыре минуты после того, как хорват появился на поле. Точку в игре под занавес баталии поставил эффектный мяч со штрафного от Виктора Цыганкова, который провел первую игру после восстановления от травмы — 1:3.

Примечательно, что в начале второй 45-минутки матч прерывался арбитром из-за грозы.

Добавим также, “Динамо” набрало 52 очка и вышел на чистое второе место. “Заря” третья (49).