dinamo-vtratilo-peremogu-u-gri-ligi-yevropi-proti-fk-yablonets

"Динамо" упустило победу в игре Лиги Европы против ФК "Яблонец"

• 12302 переглядiв

КИЕВ. 5 октября. УНН. Киевское “Динамо” во второй раз в розыгрыше Лиги Европы не смогло одержать победу в игре группового этапа с чешским ФК “Яблонец”, передает корреспондент УНН.

Команда Хацкевича оформила удачное начало баталии. Сначала проникающий пас Буяльского вывел на свидание с вратарем чехов Морозюка. Николай боковым зрением увидел подключения Виктора Цыганкова и отдал ему мяч. Капитан протолкнул его в сетку. Далее защитник “Яблонец” подарил мяч Гармашу у своей штрафной, и полузащитник положил “круглого” в нижний угол — 0:2.

Потеря защитника Давида Горовкы после подачи с углового, привела к голу чехов — 1:2.

На 67 минуте полуподача с правого фланга от Морозюка закончилась попаданием в перекладину чехов. Не использовав свой шанс, “динамовцы” пропустили на 81 минуте. Потеря мяча на своей половине Пиварича позволила отличиться Травнику — 2:2.

Примечательно, что в составе чешского коллектива 115 матч в еврокубках провел экс-футболист “Шахтера” Томаш Хюбшман.

Заметим, что “Динамо” в первой игре ЛЕ также выигрывали 2:1, но пропустили в конце против “Астаны”.

Добавим, что киевляне имеют 2 очка и занимают лишь третье место в квартете, после “Астаны” (4) и “Ренна” (3).