dinamo-zaznalo-drugoyi-porazki-na-zborakh-v-ispaniyi

"Динамо" потерпело второе поражение на сборах в Испании

• 15187 переглядiв

КИЕВ. 24 января. УНН. Киевское “Динамо” провело третий контрольный матч на тренировочном сборе в Испании. На этот раз команда Александра Хацкевича сыграла против австрийского футбольного клуба “Штурм” (Грац), информирует УНН со ссылкой на пресс-службу “бело-синих”.

Первый голевой момент возник уже на четвертой минуте. После выполнения углового “Штурмом” киевляне начали контратаку, которая могла привести до первого забитого мяча, но удар Калитвинцева из-за пределов штрафной оказался неточным.

На седьмой минуте основной защитник украинского коллектива Евгений Хачериди получил травму и, когда киевляне остались в меньшинстве, “Штурм” реализовал голевой момент. Эмека Изе вышел один на один с Артуром Рудько, переиграл его и открыл счет в этом матче. На 25-й минуте австрийцы могли снова забить, но мяч пролетел в нескольких сантиметрах от плоскости ворот.

В последние десять минут первого тайма пришлось поработать и голкиперу “Штурма” — сначала после удара Виталия Буяльского из-за пределов штрафной площади на 36-й минуте, затем после острой подачи Николая Морозюка на 42-й минуте игры. Однако результат не изменился, команды ушли на перерыв со счетом 0: 1.

За пять минут после начала второго тайма “Штурм” удвоил свое преимущество. Фабиан Шуберт, только вышедший на замену получил мяч от партнера по команде с правого фланга и поразил ворота Георгия Бущана.

Пропустив второй мяч, “Динамо” взяло инициативу в свои руки, стремясь создавать моменты, которые привели к голу. На 57-й минуте Дмитрий Хлёбас завоевал мяч в штрафной соперника, обыграл защитника и пробил по воротам “Штурма”. Но поразить ворота Хлебасу не удалось — мяч пролетел выше ворот.

Впоследствии удар нанес Евгений Смирный — прямо в голкипера. До конца матча у “Динамо” было еще несколько моментов, но и их реализовать не удалось. Таким образом, мячей в игре больше забито не было, матч закончился со счетом 0: 2.

Таким образом, “динамовцы” на сборе в Марбелье уступали “Санкт-Галлена” и сыграли вничью с клубом из Норвегии.

Добавим, что свой следующий матч “Динамо” проведут 26 января против ФК “Осиек” (Хорватия).