dinamo-zvelo-v-nichiyu-kontrolniy-match-iz-kitayskim-shandunem

"Динамо" свело вничью контрольный матч с китайским "Шаньдунем"

• 8594 переглядiв

КИЕВ. 10 февраля. УНН. Вторым соперником киевского "Динамо" на втором подготовительном сборе в Испании стал представитель чемпионата Китая - футбольный клуб "Шаньдун Лунэн", сообщает УНН со ссылкой на сайт "бело-синих".

Быстрая контратака "Шаньдуна" на 30 минуте закончилась голом в исполнении клуба из Поднебесной. Бразилец Диего Тарделли прострелил с правого фланга, и итальянец Пелле в касание пробил мимо Бущана.

Установить паритет в поединке киевлянам удалось только на 55 минуте. Сидорчук разогнал атаку, нашел на левом фланге Беседина, с ударом Артема вратарь справился, однако на добивании первым был Яремчук, который переправил мяч в пустые ворота - 1: 1.

Стоит отметить, что тренером китайского коллектива является немец Феликс Магат - единственный наставник в истории немецкого футбола, которому дважды подряд подчинялся "дубль" - победа во внутреннем чемпионате и выигрыш Кубка Германии.

Также в "Шаньдуне" собраны футболисты, выступающие за свои сборные - Д.Тарделли (Бразилия), Г.Пелле (Италия), Паписс Сиссе (Сенегал).

Напомним, что уже завтра подопечные Сергея Реброва будут противостоять другому китайскому клубу "Хэбэй Чайна Фортун", которым руководит звездный наставник Мануэль Пеллегрини.