dnipro-peremig-grekiv-ta-viyshov-u-drugiy-etap-vidboru-kubku-yevropi-fiba

"Днепр" победил греков и вышел во второй этап отбора Кубка Европы ФИБА

• 7636 переглядiв

КИЕВ. 26 сентября. УНН. В Днепре состоялся ответный поединок первого отборочного этапа к Кубку Европы ФИБА между БК “Днепр” и греческим БК “Лаврио”, передает корреспондент УНН.

После проигрыша в 9 очков в гостевом матче, подопечные Дениса Журавлева агрессивно начали домашний поединок и лидировали конце первой четверти 20:11. После перерыва греки сумели догнать вице-чемпиона Украины (22:22).

Долгое время украинцы лидировали в счете, но разницы не хватало для итогового выигрыша. Лишь после семи сыгранных минут третьего отрезка днепряне ушли в отрыв благодаря дальнему попаданию и попаданию с фолом от Мишулы — 54:41.

В дальнейшем украинцы закрепили свое преимущество и довели матч до победного 76:58 и несмотря на поражение в первой игре 73:82, пробились во второй этап отбора.

Лучшими в составе “Днепра” стали Мишула с 21 баллом, Тимофеенко — 15 + 11 подборов, Кушниров и Ревзин по 11 пунктов.

Отметим, что в следующем этапе на вице-чемпиона Украины ожидает венгерский БК “Альба”.