donbas-vpyate-v-sezoni-peremig-kiyivskiy-khk-dzheneralz

"Донбасс" в пятый раз в сезоне победил киевский ХК "Дженералз"

• 8915 переглядiв

КИЕВ. 18 февраля. УНН. За три тура до конца регулярной части чемпионата "Донбасс" одержал 29 победу в чемпионате Украины сезона 2016/17. На Дружковском "Альтаире" дончане под руководством Сергея Витера обыграли киевский "Дженералз" Александра Сеуканда, информирует УНН со ссылкой на пресс-службу "Донбасса".

Дончане уже в первом периоде сделали значительный задел в поединке, который и определил заранее исход встречи. По очереди забили Артем Бондарев, Денис Петрухно и Никита Буценко.

Во второй 20-минутке хозяева несколько сбавили обороты в плане результативности, поразив цель лишь раз - во втором матче подряд отличился один из недавних новичков белорус Александр Сирей. Нашелся ответ и у гостей - точно в цель попал Алексей Овчинников.

В третьем периоде киевляне забили еще раз (отличился Николай Дворник), однако для победы этого было мало - 4: 2.

Таким образом "Донбасс" вышел в единоличные лидеры чемпионата - 90 очков. На три пункта отстает "Кременчуг", который имеет матч в запасе.

Добавим также, "генералы" с 41 очком находятся на 4-й позиции.