donetskiy-shakhtar-minimalno-peremig-volin

Донецкий "Шахтер" минимально победил "Волынь"

• 17424 переглядiв

КИЕВ. 5 марта. УНН. В рамках двадцатого тура украинской Премьер-лиги донецкий "Шахтер" минимально победил "Волынь", сообщает корреспондент УНН.

На матч с Волынью горняки вышли с серьезной мотивацией, во-первых, сегодня свой сорок четвёртый день рождения праздновал тренер дончан Пауло Фонсека, во-вторых, Андрей Пятов провел свой двадцатый матч в составе "Шахтера" в рамках чемпионата Украины .

В первом тайме "Волынь" весьма достойно выглядела на фоне именитого соперника, откровенных пожаров у ворот Недилько не возникало. Хороший момент имел Александр Кучер, но после подачи углового защитник лишь проверил на прочность штангу.

Во втором тайме горняки заиграли гораздо активнее - сначала Серна проверил на бдительность Виталия Недилько, затем Коваленко забросил на Бланко-Лещука.

Впрочем, надолго ни "Волыни", ни Недилько не хватило - Бернард разрезал защиту лучан передачей на Тайсона, который отдал на Виктора Коваленко, молодой полузащитник хоть несколько и неуклюже, впрочем затолкал мяч в ворота - 1: 0 в пользу "Шахтера" .

Концовка матча прошла в спокойном темпе - "Волынь" уже не могла, а горняки не особо хотели идти в атаку, впрочем даже так дончане имели еще несколько неплохих моментов.

Результат матча - 1: 0 в пользу "Шахтера" - горняки поздравили Пауло Фонсеку и набрав 56 очков продолжают уверенно лидировать в турнирной таблице, "Волынь" с десятью очками на десятом месте.