druga-peremoga-vivela-ukrayinu-u-superfinal-yevroligi-z-plyazhnogo-futbolu

Вторая победа вывела Украину в Суперфинал Евролиги по пляжному футболу

• 8732 переглядiв

КИЕВ. 7 июля. УНН. В третьем туре первого отборочного этапа Евролиги-2019 сборная Украины по пляжному футболу выиграла в Польше и вышла в Суперфинал турнира, информирует УНН со ссылкой на УАФ.

После поражения во втором туре от сборной Португалии подопечным Евгения Вареницы, чтобы пробиться в Суперфинал Евролиги, непременно надо было побеждать Польшу. Поляки, почти потеряли шансы на квалификацию в финальную часть соревнований, тем не менее дали “сине-желтым” настоящий бой.

В первом периоде на площадке шла равная борьба, и соперникам не удалось забить ни одного мяча. Лишь во второй 12-минутке украинцы открыли счет. На 17-й минуте отличился Ярослав Заворотный.

Несмотря на многочисленные попытки обоих противников изменить результат до конца встречи, сделать это им не удалось. 1:0 — минимальная победа Украины.

Итак, “сине-желтые” набрали в отборочном турнире шесть очков и квалифицировались в Суперфинал Евролиги, который пройдет 5-8 сентября в португальском городке Фигейра-да-Фош.

Стоит отметить, что до этого украинцы нанесли поражение швейцарцам и уступили португальцам.