dubl-eksfutbolista-shakhtarya-prinis-virmeniyi-tretiy-vigrash-u-vidbori-na-yevro-2020

Дубль экс-футболиста “Шахтера” принес Армении третий выигрыш в отборе на Евро-2020

• 9640 переглядiв

КИЕВ. 9 сентября. УНН. Во встрече шестого тура отбора на чемпионат Европы по футболу-2020 команда Армении принимала Боснию и Герцеговину, передает корреспондент УНН.

Первые голы в ворота гостей оформил бывший полузащитник “Шахтера”, а ныне футболист “Ромы” — Генрих Мхитарян. Уже на 3 минуте мяч удивительным образом после медленного прострела в центр штрафной попал к ногам Мхитаряна, который положил вратаря на газон, и направил “кожаную сферу” в пустую сетку. Во второй половине полузащитник мощным выстрелом направил игровой снаряд под перекладину.

На голы Мхитаряна ответили Джеко и Гояе. Зато Амбарцумян забил победный мяч на 77 минуте, в добавленное время Лончар поразил собственные ворота — 4:2.

Примечательно, что после матча сборная Армении набрала 9 очков и занимает 3 место в группе J. В боснийцев 7 пунктов и 4 позиция.

Стоит отметить, рамках данной группы сегодня еще будут сыграны два матча: Финляндия — Италия и Греция — Лихтенштейн.