dubl-tsigankova-i-dva-viluchennya-dinamo-virvalo-peremogu-u-zori

Дубль Цыганкова и два удаления "Динамо" вырвало победу у "Зари"

• 8780 переглядiв

КИЕВ. 3 апреля. УНН. В стартовом туре второго этапа Украинской Премьер-лиги в топ-6 луганская “Заря” приняла киевское “Динамо”, передает корреспондент УНН.

Александр Караваев открыл счет ударом мяча о газон на 32 минуте. На 54 минуте Тамаш Кадар получил вторую желтую карточку и был удален с матча. После этого луганчане сразу реализовали штрафной. Силас пробил мощно по центру, Бойко отбил перед собой мяч. На добивании сработал Максим Белый.

Чуть больше трех минут понадобилось киевлянам чтобы отыграть один гол — автором стал Буяльский. А потом Виктор Цыганков совершил эффектный результативный штрафной — 2:2. За игру рукой Чечера в собственной штрафной, Цыганков пробил пенальти и принес “бело-синим” три очка — 2:3.

Примечательно, что из 69 минуты “Заря” также выступала вдесятером — красная карточка у Белого.

Заметим, в таблице “динамовцы” сохранили семь очков отставания от “Шахтера” — 60 и 53. “Заря” оказалась на 5-й строчке — 32.