dubl-yarmolenka-dopomig-vest-khemu-zdobuti-pershu-peremogu-v-apl

Дубль Ярмоленко помог "Вест Хэму" одержать первую победу в АПЛ

• 10224 переглядiв

КИЕВ. 16 сентября. УНН. Встреча пятого тура Английской Премьер-лиги отличилась дебютным голами лидера украинской сборной Андрея Ярмоленко, передает корреспондент УНН.

Наш вингер впервые в АПЛ получил место в стартовом составе на гостевой поединок с “Эвертоном”. На 11 минуте Ярмоленко довел Мануэлю Пеллегрини не случайность выхода из стартового свистка — украинец получил передачу от Марко Арнаутовича и точным ударом переиграл стража ворот при выходе один на один.

На 31 минуте полузащитник Марк Нобл самоотверженно в подкате отобрал мяч на чужой половине, доставшийся Ярмоленко. Вингер “молотобойцев” вошел в штрафную, обыграл двух защитников и с левой пробил под дальнюю штангу — 2:0.

До конца встречи команды обменялись голами. По ирисок забил Сигурдссон, а “Вест Хэм” Арнаутович — 3:1.

Примечательно, что для Ярмоленко оформил первые голы в официальных матчах за “Вест Хэм”.

Заметим, что благодаря победе “Вест Хэм” набрал три очка и поднялся с зоны вылета — 16 ступень. “Эвертон” с 6 пунктами на 10-й строчке.